Волгоградских предпринимателей консультируют по лицензированию образовательных услуг – ПРИЗЫВ

Волгоградских предпринимателей консультируют по лицензированию образовательных услуг

С апреля 2023 года в региональном центре «Мой бизнес» предприниматели Волгоградской области могут пройти лицензирование, необходимое для осуществления образовательной деятельности. Услуга доступна по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, лицензия необходима всем субъектам МСП, привлекающим педагогов для организации образовательного процесса. Чтобы разъяснить предпринимателям порядок получения документа и особенности работы в этой сфере, центр «Мой бизнес» совместно с Волгоградской торгово-промышленной палатой проводит обучающие семинары.

Так, в апреле Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) Волгоградской области ознакомил соцпредпринимателей с механизмом персонифицированного финансирования дополнительного образования, правилами вступления в Реестр поставщиков образовательных услуг, с основными требованиями к получению лицензии. Практика проведения подобных семинаров будет продолжена.

Напомним, в ЦИСС заявителям доступны услуги по информационно-аналитическому и юридическому сопровождению, продвижению социальных проектов, подготовкидокументации. Здесь же предпринимателей консультируют эксперты, помогают в оформлении статуса социального предприятия.

Для дополнительной информации по получению лицензии волгоградские предприниматели могут обратиться в Центр инноваций социальной сферы Волгоградской  области по телефону: 8 (8442) 23-01- 50.

Татьяна Зубкова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх